15:16, 21 декабря 2015 года

В суде Ставрополя «бунтовали» родственники подсудимого, а он сам бил стекло

В производстве Промышленного райсуда Ставрополя находится уголовное дело по обвинению нескольких человек в совершении ряда преступлений, среди которых - организация преступного сообщества, изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенное организованной группой.

После закрытия судебного заседания, сообщает пресс-служба краевого суда, в связи с игнорированием законных распоряжений председательствующего со стороны защитников и одного из подсудимых в зале судебного заседания произошел конфликт, спровоцированный родственниками подсудимого с судебным приставом, обеспечивающим порядок в судебном заседании.

Причиной конфликта стало замечание судебного пристава в адрес отца одного из подсудимых: отойти от оградительного барьера, где находились подсудимые, а также замечания, которые были обращены к подсудимому Магомаеву, который стал пререкаться с сотрудником конвойного наряда.

Подсудимый, как и его отец, на законные требования судебного пристава не реагировали. Со стороны родственников подсудимых в адрес судебного пристава стали звучать угрозы личного характера. В это время Магомаев нанес удар ногой в стекло двери заградительного барьера. Стекло было повреждено. Судебный пристав в этот момент выводил родственников подсудимых, а также защитников из зала судебного заседания.

Старший конвойного наряда нажал кнопку тревоги и предпринял действия по предотвращению противоправного поведения подсудимого. На срабатывание тревожной кнопки оперативно прибыла резервная группа конвоя. После чего подсудимые были отконвоированы в конвойное помещение.

В настоящее время правоохранительными органами края по факту нарушения порядка в зале судебного заседания проводится проверка.