14:03, 21 декабря 2015 года

В семи ДТП на Ставрополье 20 декабря семь человек получили травмы, один погиб

За сутки, 20 декабря, 2015 года на дорогах Ставрополья зарегистрировано 7 ДТП, в которых 1 человек погиб, 7 получили травмы различной степени тяжести

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 3, наезд на пешехода – 2, наезд на препятствие и на велосипедиста - по 1, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УИБДД ГУ МВД России по краю.

В Пятигорске неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на велосипедиста. ДТП произошло в 20 часов 30 минут на улице 1-ая Бульварная: 43-летний велосипедист переезжал дорогу в неустановленном месте, водитель после ДТП с места происшествия скрылся. Пострадавшего с травмами головы и переломом ребер доставили в центральную городскую больницу. Принимаются все меры к розыску участника автоаварии.

В Ставрополе в 7 часов утра также неустановленный водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Трагедия произошла на дворовой территории улицы 50 лет ВЛКСМ. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. В течение часа водитель, совершивший наезд, был разыскан. Им оказался 40-летний житель Ставрополя, управлявший в момент ДТП «КамАЗом».

В Георгиевске в 13 часов 30 минут на пересечении улиц Маяковского и Калинина водитель автомобиля «ВАЗ 21120» при движении со второстепенной дороги не предоставил преимущество автомобилю «Форд», двигавшемуся по главной дороге. В результате автоаварии пострадала водитель иномарки: с ушибом девушка была доставлена в городскую больницу, госпитализация также понадобилась пассажирке «ВАЗа» - врачи констатировали у нее травму головы.