16:53, 9 ноября 2015 года

На Ставрополье за выходные в 22 ДТП погибли 3 человека, 26 травмированы

7 и 8 ноября на дорогах Ставрополья зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 26 получили травмы различной степени тяжести.

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 10, наезд на пешеходов – 6, наезд на препятствие – 2, опрокидывание – 2, наезд на стоящее транспортное средство – 2, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В Пятигорске водитель автомашины «ВАЗ-2107», двигаясь по ул. Московской, не справился с управлением и наехал на припаркованный у правого края проезжей части дороги грузовой автомобиль «ДАФ». В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ 2107» от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель госпитализирован в одну из больниц Пятигорска.

В Ипатовском районе на 47-м километре автодороги «Преградное - Тахта - Ипатово» водитель автомобиля «Калина», двигаясь со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и съехал в правый кювет, а там наехал на дерево, после чего автомобиль загорелся. В результате ДТП водитель и пассажир от полученных травм скончались на месте происшествия, еще один пассажир (женщина), которая находилась на заднем пассажирском сиденье, с множественными травмами доставлена в больницу.