13:28, 29 октября 2015 года

В семи ДТП на дорогах Ставрополья пострадали 11 человек

28 октября на дорогах Ставрополья произошло 7 ДТП, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 5, наезд на препятствие – 1, наезд на пешехода – 1, сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В Кочубеевском районе на 61-м километре автодороги «Ставрополь – Тоннельный — Барсуковская» водитель грузового автомобиля «КамАЗ» на нерегулируемом перекрестке, поворачивая налево, столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2112». В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗа и двое его пассажиров с травмами доставлены в больницу. Предварительная причина ДТП - несоблюдение водителем автомобиля «КАМАЗ» очередности проезда перекрестка.

В Минеральных Водах водитель автомашины «ВАЗ-2110», двигаясь по улице Железноводской при повороте налево не предоставила преимущества в движении водителю мотоцикла «Ирбис», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла с перелом бедра доставлен в больницу.

В  Курском районе на 72-м километре автодороги «Новопавловск – Курская – Моздок», водитель трактора был вынужден остановиться на проезжей части дороги, но он не установил аварийный знака для отвода транспортных средств от места стоянки, в результате чего водитель автомобиля «ВАЗ-21099», который двигался в попутном направлении, наехал на трактор. В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ-21099» с травмами доставлен в больницу. Благодаря тому, что пассажир был пристегнут ремнем безопасности, тяжелых травм ему удалось избежать.