14:22, 26 октября 2015 года

За выходные на дорогах Ставрополья в 20 ДТП два человека погибли и 29 получили травмы

По видам, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю, ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 12, наезд на пешеходов – 3, опрокидывание – 3, наезд на препятствие – 1.

В  Лермонтове водитель автомашины «ВАЗ-2107», двигаясь со стороны улицы Молодежная, не предоставил преимущества в движении и допустил наезд на двух пожилых женщин, которые переходили проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате ДТП женщины с различными травмами доставлены в больницу.

В Ипатовском районе на 83-м километре автодороги «Преградное-Тахта-Ипатово» водитель автомобиля «Форд» при совершении обгона не убедился в безопасности маневра и столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Калина» и с обгоняемым автомобилем «Тойота». В результате ДТП трое пассажиров автомобиля «Лада Калина», двое из которых дети, с травмами доставлены в больницу. Благодаря тому, что несовершеннолетние были в детских удерживающих устройствах, серьезных травм им удалось избежать.