15:51, 24 августа 2015 года

В Думе Ставрополья снова поднят вопрос судьбы кисловодского водоканала

Острую дискуссию вызвала злободневная проблема – организация и проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Ставрополья. Глава комитета по промышленности, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Геннадий Ягубов подчеркнул, что вызывает беспокойство тот факт, что основные работы Фонд капитального ремонта начнет проводить лишь с 15 октября, когда наступит отопительный сезон. Депутаты сошлись во мнении, что главная задача – не допустить провала программы

капремонта и позаботиться об интересах граждан.

Спикер краевого парламента Юрий Белый заострил внимание коллег на ситуации с обрушившимся на Ставрополье градом. «Этот прецедент рождает целый ряд вопросов. Как и насколько оперативно сработали синоптики, служба оповещения МЧС, противоградовая служба? Нам нужны внятные ответы», - подчеркнул Ю. Белый. Он попросил комитет по аграрным вопросам, земельным отношениям и землеустройству и комитет по безопасности проанализировать ситуацию.

Пристальное внимание в ходе планерного совещания было уделено проблеме развития курортов Кавминвод. Депутаты поставили перед собой задачу разработать план действий по их поддержке.

Особенную значимость в этом вопросе приобретает ситуация с реструктуризацией Кисловодского водоканала. По словам депутата Валерия Калугина, ожидают увольнения 50 работников организации вместо обещанных шести человек. Кроме этого реструктуризация может привести к перебоям в водоснабжении, от чего в первую очередь пострадают кисловодские санатории и здравницы. Ю. Белый отметил, что Дума Ставропольского края будет держать эту ситуацию под особым контролем.

 

Юлия ПЛАТОНОВА, по материалам пресс-службы Думы СК.
«Нужны внятные ответы»
Газета «Ставропольская правда»
25 августа 2015 года