06:44, 14 августа 2015 года

Судебные приставы Ставрополья пополнили бюджет на 858 млн рублей за полгода

Итоги работы за первое полугодие и задачи на перспективу обсудили на заседании коллегии в управлении Федеральной службы судебных приставов по краю, сообщили в ведомстве.

Главный судебный пристав Ставрополья Николай Коновалов отметил, что ведомство выполнило плановое задание по взысканию исполнительского сбора: сумма превысила итоги прошлого года и составила 77,5 миллиона рублей. В бюджеты всех уровней перечислено 858 миллионов рублей, в том числе 460 миллионов налогов и 137 миллионов штрафов. Активизирована работа в сфере реализации имущества должников: в качестве главной меры принудительного исполнения используется арест имущества. С положительной стороны отмечена и работа по взысканию задолженностей по заработной плате: перечислено более 40 миллионов рублей.

По итогам работы определены приоритетные задачи на второе полугодие. Среди них оптимизация и эффективность принудительного исполнения с помощью внедрения электронного документооборота и активное информирование населения о возможностях самостоятельной оплаты. Еще одна из важнейших задач – пополнение бюджета. Остаются и точечные, но не менее важные задачи: взыскание алиментов, уголовных штрафов и ущерба, причиненного преступлением. Завершилась коллегия церемонией награждения наиболее достойных работников управления ведомственными наградами и вручением благодарностей от взаимодействующих структур.

«Важнейшая задача – пополнение бюджета»
Газета «Ставропольская правда»
14 августа 2015 года