12:57, 25 июня 2015 года

Итоги краевого финала военно-спортивной игры «Зарница» подвели в Пятигорске

В Пятигорске подвели итоги краевого финала военно-спортивной игры «Зарница». На базе патриотического центра «Машук» более 400 школьников в течение восьми дней боролись за победу в 12 дисциплинах, в т.ч. в многоборье, эстафете юных пожарных, прыжках в длину, метании спортивных снарядов, беге, стрельбе из пневматической винтовки.

Победила команда школы № 5 поселка Айгурского Апанасенковского района. На втором месте «зарничники» школы № 2 села Кочубеевского, на третьем - команда школы № 10 села Юца Предгорного района. Ребятам из Айгурского вручили переходящий кубок имени генерал-майора авиации, ветерана Великой Отечественной войны Николая Голодникова, который более 30 лет командовал краевой «Зарницей». По итогам личного зачета трое ребят награждены путевками в легендарный «Орленок».

На торжественном закрытии краевой «Зарницы-2015» финалистов приветствовал губернатор Владимир Владимиров:

- Я сам когда-то был «зарничником» и отлично знаю, что именно здесь зарождается настоящая дружба и закаляется характер. Ставрополье гордится тем, что удалось сохранить и развить это направление патриотического, спортивного и духовного воспитания.

Участников финала и победителей поздравил глава Пятигорска Лев Травнев:

- Вы не только обладаете полезными навыками, но еще и приобретаете бесценный опыт взаимовыручки, понимаете, насколько важен в преодолении препятствий командный дух.

Теперь команде-победи­тель­ни­це предстоит защищать честь Ставропольского края во Всероссийской военно-спортивной игре «Победа», которая пройдет в июле в Севастополе.

Николай БЛИЗНЮК, при содействии пресс – службы администрации Пятигорска
««Зарница-2015» завершилась»
Газета «Ставропольская правда»
26 июня 2015 года