13:36, 25 мая 2015 года

Дмитрий Маликов провел урок музыки в Невинномысске и обещал приехать ещё

На пресс-конференции Дмитрий Маликов и Ольга Тимофеева рассказали о благотворительном проекте «Уроки музыки», его целях и задачах.

- Сегодня будет мой 102-й урок музыки. Я приехал поддержать талантливых детей и всех, кто занимается музыкой, вдохновить их на творчество, - отметил композитор и пианист. - Мне интересна просветительская деятельность. Пришло время, когда надо делать что-то хорошее для своей страны.

- У нас в крае очень много талантливых ребят, - заявила Ольга Тимофеева. - Мы очень надеемся, что многие наши пока еще маленькие звездочки с помощью этого проекта загорятся сильнее.

Приветствовали участников урока глава Невинномысска Надежда Богданова и первый заместитель главы администрации города Василий Шестак. На мастер-классе присутствовали около тысячи одаренных детей. С воспитанником детской музыкальной школы № 1 Даниилом Дунешенко (преподаватель Жанна Старцева) Дмитрий Маликов сыграл композицию «Ночь в Мадриде», затем аккомпанировал вокальному ансамблю «Талисман» детской школы искусств (преподаватель Елена Шляхова), который спел «С днем рождения, мама». А кульминацией урока стало совместное исполнение в шесть рук знаменитого «Полета шмеля» с ученицами детской школы искусств Кристиной Семенюта и Елизаветой Дударенко (преподаватели Инна Толстая и Виктория Горшкова).

В завершение вечера, как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, Дмитрий Маликов исполнил свою знаменитую песню «До завтра» и пообещал вновь приехать в город уже осенью.

А. ИВАНОВ
«Продолжение следует!»
Газета «Ставропольская правда»
27 мая 2015 года