17:32, 16 марта 2015 года

Губернатор Ставрополья: Нерадивых начальников паводок может смыть с должностей

 Как сообщил первый заместитель председателя регионального Правительства Иван Ковалёв, для оформления паспортов муниципальным администрациям был установлен срок до 1 марта, однако эффективно отработали далеко не все муниципалитеты – 17 территорий не представили паспорта готовности.

Именно в этих документах по поручению губернатора должны быть зафиксированы результаты подготовки и проверки всех гидротехнических сооружений.

– В тщательной подготовке к сезону «высокой воды» – залог спокойного прохождения пика паводков. Прошлый год показал, что чаще всего именно безответственность и разгильдяйство местных начальников приводили к серьёзным «потопам», к экономическому и моральному ущербу. Тех, кто должные выводы не сделает, бурными паводковыми водами может «смыть с должностей», – резюмировал Владимир Владимиров.

Губернатор напомнил главам районов о персональной ответственности за выполнение поручения и нацелил профильные краевые ведомства и службы на проведение тщательной расчистки русел рек, ливневых стоков и укрепление гидротехнических сооружений.

В ближайшие дни глава края намерен провести отдельное совещание по готовности территорий к паводковому сезону.

Пресс-служба губернатора СК