15:56, 24 ноября 2014 года

ВТБ финансирует строительство филиала Ставропольского краевого консультативно-диагностического центра

ВТБ предоставил филиалу СККДЦ кредитный лимит в размере 500 млн рублей сроком на 5 лет для завершения строительства крупнейшего объекта здравоохранения края.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский отметил: «Мы уделяем большое внимание кредитованию не только бизнеса, но и социально-значимых объектов, одним из которых является диагностический центр. И мы рады, что благодаря финансированию банка ВТБ, центр в скором времени откроет двери для пациентов».

«Мы рады успешному сотрудничеству с банком ВТБ и благодарны за предоставление долгосрочного кредитного лимита для завершения строительства диагностического центра. Динамичное развитие юго-западного района Ставрополя требует скорейшего ввода в эксплуатацию такого лечебного центра, и привлечение средств от банка ВТБ ускорит этот процесс», – прокомментировал главный врач СККДЦ Геннадий Хайт.

«Приятно, что ВТБ финансирует объекты здравоохранения. Это вложения в социальное развитие региона. Правительство Ставропольского края заинтересовано в реализации таких инициатив на территории края», – прокомментировал итоги встречи губернатор края Владимир Владимиров.

(Соб. инф.).