06:47, 19 ноября 2014 года

Виктор Криунов снова возглавил Федерацию легкой атлетики Ставропольского края

Президиум собрания составили известные люди, которым небезразлична судьба этого вида спорта: Виктор Криунов и Виктор Высоцкий, Анатолий и Юрий Смирновы, Владимир Янушкин и Вячеслав Иванов. Бурными овациями встретил зал старейшину тренерского цеха Бориса Бухбиндера. Перед началом заседания В. Янушкин выполнил приятную миссию - вручил знак и удостоверение мастера спорта России метателю копья Андрею Табала (наставник Анатолий Табала).

Председатель федерации Виктор Криунов напомнил о достижениях организации за четырехлетие с момента ее основания (о результатах минувшего сезона «СП» подробно рассказала в материале «Цыплята... Осень...» от 12 ноября), наметил основные ориентиры грядущего легкоатлетического сезона и предложил обсудить проблемы спорта номер один в мире, России и на Ставрополье. Он с горечью констатировал, что место в конце списка краев, областей и республик по итогам Всероссийского конкурса физкультурно-спортивного движения - явно не для Ставрополья. О выступлениях сборных команд края отчитался главный тренер ФЛАСК заслуженный тренер СССР и России Владимир Ткачев. Ответственный за популяризацию легкой атлетики член президиума ФЛАСК заслуженный тренер РФ Александр Татаринцев в числе главных пропагандистов спорта в крае вообще и легкой атлетики в частности обозначил «Ставрополку» (главный редактор Михаил Цыбулько, спортивный обозреватель Сергей Визе) и «Вечерку» (Михаил Василенко и Валерий Манин).

Конференция признала работу президиума федерации удовлетворительной, утвердила план работы на 2015 год и переизбрала В. Криунова председателем краевой легкоатлетической федерации на очередной срок.

«Очередной срок Виктора Криунова»
Газета «Ставропольская правда»
19 ноября 2014 года