07:00, 12 ноября 2014 года

Ставропольцы названы в числе лауреатов проекта «Одаренные дети и молодежь - 2014»

В конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств» приняли участие несколько сотен представителей учебных заведений дополнительного образования и среднего специального образования в области культуры и искусства. Победителями названы 58 претендентов из разных регионов России, в том числе из Крыма и Севастополя. Среди них есть наша землячка - преподаватель детской музыкальной школы № 1 города Ставрополя Людмила Тихомирова.

Есть у нас успехи и в конкурсе «50 лучших детских школ искусств», в котором приняли участие несколько тысяч учреждений. В финал вышли 146, а победителями признаны 50. В их числе Детская хореографическая школа города Ставрополя. На Новой сцене Большого театра директор школы заслуженный работник культуры Российской Федерации Александр Виниченко принимал диплом лауреата и поздравления от ректора Академии русского балета имени А.Я. Вагановой, народного артиста России Николая Цискаридзе, который выразил признательность за плодотворную деятельность учебного заведения Ставрополя.

На состоявшейся в рамках проекта конференции «Детские школы искусств - 2014: проблемы, достижения, эффективный опыт» отмечались значительные успехи хореографической школы Ставрополя и образцового ансамбля танца «Радуга». И ансамбль, и школа в целом хорошо известны и в России, и за рубежом, куда наши юные танцоры ежегодно с неизменным успехом выезжают на престижные фестивали.

«Поздравили на сцене Большого»
Газета «Ставропольская правда»
12 ноября 2014 года