17:29, 4 июня 2014 года

Штаб общественной поддержки врио губернатора В.Владимирова начал работу

Как уже сообщала «СП», штаб был создан по инициативе ректора СтГАУ, депутата Думы СК В.Трухачева.  Цель новой общественной структуры, как было заявлено накануне, - информировать главу региона о проблемах края, быть проводником между властью и людьми.

Вице-премьер, руководитель аппарата правительства СК И. Соколова зачитала приветственный адрес врио губернатора участникам заседания. В нем особо подчеркивалось, что для В. Владимирова поддержка такого числа уважаемых и авторитетных в крае людей - большая честь. Он уверен, что сотрудничество будет конструктивным: с такой командой единомышленников экономика и социальная сфера будут выведены на качественно новый уровень. Далее И. Соколова отметила: не­давние социологические опро­сы по­казывают, что в крае более 60% населения поддерживают В.  Вла­димирова и если бы выборы губернатора прошли завтра, то за действующего руководителя региона проголосовало бы больше половины избирателей. Федеральный рейтинг также показал улучшение позиций В. Владимирова.

- Тем не менее не должно создаваться иллюзий, что избирательная кампания будет легкой, - подчеркнула она. - Против нашего будущего кандидата уже используются грязные технологии, причем через сайты, зарегистрированные за рубежом.

В. Трухачев напомнил собравшимся, что кандидатура В. Владимирова победила среди 7 претендентов на внутрипартийных праймериз, прошедших в начале мая в разных территориях края. Причем поддержка составила более 90% голосов выборщиков.

Такое решение «единороссов», по мнению В. Трухачева, объясняется четкой расстановкой главой края приоритетов развития экономики и социальной сферы. Это разработка существенных мер поддержки аграриев, особенно производителей мяса и молока, наращивание тепличного хозяйства, мощностей по хранению сельхозпродукции, масштабное строительство сельских дорог и другие. Планы развития курортно-бальнеологического кластера Ставрополья были одобрены Президентом РФ, а это значит, край получит серьезную федеральную финансовую поддержку. Поэтому, по мнению депутата, все здоровые общественные силы края, которые давно устали от смены первых лиц, должны объединиться, поддержать эти начинания и помочь действующему руководителю их осуществить, а Ставрополью совершить прорыв.

Солидарность с этим мнением высказали и другие выступающие. Принята резолюция, в которой говорится, в частности, что участники заседания решили «начать массовую работу по привлечению в ряды сторонников В. Владимирова трудовых коллективов, общественных организаций». Они намерены организовать сбор подписей жителей края в поддержку В. Владимирова по его выдвижению в качестве кандидата в губернаторы.

 

С проблемами, жалобами, пожеланиями, предложениями к главе края можно обратиться по телефону «горячей линии» 8-800-100-40-26 или через специально созданный сайт http://www.за-владимирова.рф/.

«Команда единомышленников»
Газета «Ставропольская правда»
6 июня 2014 года