11:12, 29 мая 2014 года

В Невинномысске провели профилактические встречи со школьниками и студентами

В отделе МВД России по городу Невинномысску прошла встреча школьников и учащихся средне-специальных учебных заведений, а также несовершеннолетних, состоящих на учете и их родителей с представителями органов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие заместитель начальника ОМВД России по Невинномысску Петр Веревкин, председатель Общественного совета при ОМВД Петр Шакин, представители наркоконтроля, федеральной службы исполнения наказаний, представители администрации Невинномысска, психолог наркологического диспансера Светлана Немчинова, педагог Центра диагностики и консультирования Наталья Шаповалова, инспектор Центра занятости населения Юлия Воронцова, а также социальные педагоги школ города.

Встреча проводилась в целях пропаганды здорового образа жизни и предупреждения совершения правонарушений, преступлений несовершеннолетними. В ходе беседы обсудили проблему немедицинского употребления наркотических, психоактивных, токсических и иных вредных веществ. Также, как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Невинномысску, до собравшихся была доведена информация о состоянии преступности среди несовершеннолетних.

А еще ребятам и их родителям рассказали об организации летнего отдыха в городе, о проведении в Центре диагностики и консультирования бесплатных психологических занятий по проблемам самооценки подростков. Не обошли и тему трудоустройства несовершеннолетних.

Дополнительно, в связи с наступающими летними каникулами, сотрудники полиции провели профилактические беседы со школьниками и в самих учебных учреждениях. Так, начальник ОМВД России по Невинномысску Виктор Деменко и начальник отдела по делам несовершеннолетних горотдела полиции Нина Леонтьева в одной из школ города встретились с учащимися средних классов. С ними гости побеседовали о недопустимости нарушения законодательства, о соблюдении правил поведения в общественных местах, о мерах личной безопасности.

А. ИВАНОВ