06:13, 22 февраля 2014 года

Неужели футбол вернется в Ставрополь?

Нельзя сказать, что это будет только началом подготовительной к сезону работы. Газовики сейчас принимают участие в розыгрыше зимнего кубка «Ставропольской правды», где в групповом этапе сыграли семь матчей, во всех добились побед с общей разницей мячей 35-1 и в предстоящий уик-энд в финале будут спорить непосредственно за трофей. Клуб уже заключил контракты с И. Герасимовым из ФК «Астрахань», Д. Медведевым и А. Сидоричевым из «Черноморца», Д. Нечаевым из мурманского «Севера». В то же время клуб планирует взять на сборы несколько перспективных молодых футболистов из ставропольского УОРа. «У нас, к примеру, прекрасная команда ребят 1996 года рождения, которая в 2013 году стала бронзовым призером Кубка ПФЛ, - сказал В. Заздравных. - Главное - достойно закончить чемпионат и параллельно работать на перспективу к следующему сезону». К потерям можно отнести уход В. Магомедова, который перешел в пензенский «Зенит». В руководстве команды тоже есть перемены: начальником команды вместо ушедшего В. Соколова стал А. Евдошенко, до этого работавший в «Черноморце».

И еще главный тренер ГТС с большой долей осторожности сказал, что серьезная работа на самом высоком уровне сейчас ведется по поводу переезда команды в краевой центр. Конечно, здесь и зрительский интерес к команде будет повыше, и инфраструктура значительно лучше, чем в Рыздвяном. Этому обстоятельству, конечно, будут бесконечно рады любители футбола Ставрополя. Кстати, на заседании ПФЛ клубу «Газпром трансгаз Ставрополь» уже официально разрешено сменить местонахождение и наименование с сезона 2014/15.

Пятигорский «Машук» провел контрольную игру против «Терека-2» и победил со счетом 2:1. Голы забили М. Дзахмишев и И. Биштоков. Следующий контрольный матч с армавирским «Торпедо» команда города-курорта, за которую в данном случае играли только футболисты, находящиеся на просмотре, уступила с минимальным счетом - 0:1. А вот у чемпиона Ростовской области ФК «Донгаздобыча» выиграла - 1:0. Гол на счету находящегося на просмотре игрока ФК «Сахалин» С. Анисимова. Тренировки проводит А. Степанян, который начинал карьеру игрока в «Машуке» еще в 1991 году, потом работал в одном из фарм-клубов испанской «Валенсии», вернувшись в Россию, тренировал суворовский «Олимп», который выиграл чемпионат края 2014 года среди команд 2-й группы. В составе этого клуба выступали хорошо известные ставропольцам спортсмены Г. Стрикалов, В. Соколов. А. Копылов, В. Умнов, В. Цховребов.

«Неужели футбол вернется в Ставрополь?»
Газета «Ставропольская правда»
22 февраля 2014 года