06:40, 25 декабря 2013 года

Чемпионат и первенство края по карате провели в Ставрополе

Соревнования открыли чемпионы Кубка мира Евгений Дмитриев и Рафаэль Гурбанов, Владимир и Георгий Сахуадзе. С приветственным словом выступил заместитель командира Ставропольского ОМОНа Алексей Елисеев. Мать погибшего бойца Людмила Черненко пожелала собравшимся спортивных побед и чистого неба над головой.

Как рассказал главный судья соревнований, президент краевой федерации стилевого карате Владимир Спирин, состязания прошли на высоком уровне, в них приняли участие около 250 спортсменов.

Особых успехов добился Владислав Дудка. Этот 14-летний спортсмен после победного выступления в своей возрастной группе стал серебряным призером в возрастной категории 16-17 лет и бронзовым призером в категории старше 18 лет.

Все участники соревнований награждены памятными призами от Ставропольского ОМОНа. Кроме того, вручены специальные призы за лучшую технику, самый короткий бой и волю к победе. По результатам турниров подведены окончательные итоги по формированию сборной команды края, которая будет представлять Ставрополье на всероссийских соревнованиях в 2014 году.

«Памяти погибших омоновцев»
Газета «Ставропольская правда»
25 декабря 2013 года