07:33, 28 ноября 2013 года

Банк Москвы запустил «Коммерческую ипотеку» для малых предприятий

Кредит выдается в размере от 1 до 150 млн рублей с максимальным сроком до 84 месяцев. Кредит может быть представлен как единовременно, так и в виде кредитной линии с лимитом выдачи, что позволяет за счет одного кредита осуществлять выкуп нескольких объектов недвижимости в интервале времени действия кредитной линии.

Основным преимуществом нового продукта является возможность приобретения за счет кредитных средств Банка Москвы зданий, сооружений, помещений, земельных участков под залог приобретаемых объектов. Заемщик участвует в сделке, оплачивая первоначальный взнос за счет собственных средств в размере от 20% от стоимости приобретаемой недвижимости. При этом существует возможность замены первоначального взноса дополнительным залогом в виде имущества, поручительства гарантийного Фонда, залога (заклада) векселя Банка, размещения юридическим лицом гарантийного депозита в Банке.

«Новый кредит «Коммерческая ипотека» предназначен специально для тех компаний, которым необходимо расширить площади для ведения бизнеса или высокие арендные платежи сдерживают его развитие, – прокомментировала директор департамента малого бизнеса Банка Москвы Екатерина Орлова. – Параметры нового кредитного продукта, его максимальные размер и срок позволят нашим клиентам приобрести недвижимость на оптимальных условиях и дать новый толчок для развития бизнеса».

(Соб. инф.).