15:27, 24 июля 2013 года

«Билайн» предлагает актуальные комплексные услуги для ставропольского бизнеса

На встречу были приглашены ключевые клиенты компании в крае. Как прозвучало, телекоммуникационный рынок динамично развивается, и оператор связи, предвосхищая потребности и желания своих абонентов, стремится обеспечить их наиболее актуальными новинками. Главный акцент делается на то, чтобы предприятие могло оптимизировать или ускорить те или иные производственные процессы, по максимуму исключив риски потери данных и перебои в связи.

В частности, представителям компаний Ставрополья был презентован комплекс услуг на основе технологии М2М. Многим клиентам «Билайн» эта технология уже знакома: посредством нее объединяются удаленные объекты и системы. Как показала практика, она успешно используется в самых различных сферах и позволяет обеспечить безопасность информационных систем, совершенствовать управление промышленными и транспортно-логистическими процессами, совершенствовать системы слежения и др.

Особое внимание бизнес-сектора привлекли новые услуги, позволяющие определять местонахождение и маршрут перемещения сотрудника со служебным телефоном, а также предложение «Билайна» по интеграции стационарных и мобильных телефонов в одну рабочую сеть. Все это нацелено на то, чтобы решить одну из актуальных для некоторых компаний, где много выездных сотрудников, проблем в сфере управления персоналом и координации работы коллектива.

На встрече также были презентованы новинки оборудования. К примеру, для предприятий, оказывающих услуги с выездами к своим клиентам, может стать незаменимым устройство «Pay Me». Это картридер, который превращает смартфон в терминал для приема платежей с банковских карт. Безусловно, прозвучал вопрос о том, насколько тщательно в данном случае связисты позаботились о безопасности данных того, кто будет осуществлять платеж. Как было отмечено, все тонкости учтены: для посторонних канал передачи данных во время работы человека со своими банковскими счетами закрыт. А при возникновении недоразумений сомнительные операции можно будет своевременно прервать

Кроме того, «Билайн» сообщил о начале продажи защищенных телефонов и смартфонов SENSEIT. Каждая из предлагаемых моделей влаго- и пыленепроницаемая, а также противоударная. Однозначно, что такие телефоны могут пригодится работниками нефтегазового сектора, служб спасения, строительных компаний и т.д.

«На этой встрече мы хотели особенно подчеркнуть, что «Билайн» предоставляет не просто услуги связи, а готовые комплексные решения для корпоративных клиентов. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что готовы удовлетворить любые потребности бизнеса Ставропольского края, связанные со сферой телекоммуникаций», - прокомментировал Руслан Тер-Григорьянц, директор по корпоративному бизнесу Ставропольского филиала ОАО «ВымпелКом».

Юлия ПЛАТОНОВА