07:15, 14 ноября 2012 года

Фестиваль народного творчества «Радуга талантов» провели в Дивном

Села Киевка и Вознесеновское напомнили, как нужно встречать Масленицу, а самодеятельные артисты из Манычского представили на суд зрителей небольшой спектакль о том, как казака на военную службу провожали. Село Рагули, славящееся своими высокими урожаями зерновых, подготовило музыкально-хореографическую композицию на тему хлеба.

Изюминкой фестиваля стало театрализованное представление с участием народных коллективов «Кружевница», «Лучинушка» и «Раздолье» из Дивного. Они показали старинный русский свадебный обряд. Все в нем было волнующе-торжественно и очень правдоподобно, а напоследок разудалые свахи осыпали молодых, заодно и зрителей щедрым «дождем» из конфет - чтобы жизнь сладкой была.

- Этот ежегодный фестиваль, - говорит директор социально-культурного центра Елена Пузанова, - призван возродить дух славянской культуры, поднять на должную высоту традиции нашего народа. Отрадно, что с каждым годом в нем принимает участие все больше и больше артистов, в том числе и юных.

В немалой степени именно этот фестиваль поспособствовал тому, что в селе Рагули появился танцевальный коллектив «Молодушки», в Манычском - ансамбль «Казачья вольница», а в Вознесеновском - детская фольклорная группа «Огонек».  

«Осенняя «Радуга»»
Газета «Ставропольская правда»
14 ноября 2012 года