16:18, 13 января 2012 года

Что пишут Деду Морозу и как случаются чудеса под старый Новый год

Напомним, что читателям газеты необходимо было собрать из опубликованных в газете фрагментов новогоднюю открытку, написать поздравление Дедушке Морозу и отправить сказочное послание в редакцию газеты.

Письма, как белый снег, запорошили редакцию, и нам было очень непросто выбрать самые трогательные и жизнерадостные истории. Многие новогодние открытки писались семьями и даже коллективами.

К примеру, ученики 4-а из Степновской начальной школы № 1 в своем сказочном послании написали:

«Всех жителей Земли поздравляем с Новым, 2012 годом! Желаем мира, добра, милосердия и улыбок. Все люди Земли! Будьте по-настоящему счастливы! Пусть хранит вас Господь!».

А Марина Шульга из села Преображенского Буденновского района сочинила стих, который назвала «Ожидание Нового года»:

Огромные снежинки заполняют улицу, 

И бредет по ним народ. Он идет и хмурится.

Ну зачем же хмуриться в этот светлый праздник?

Лучше веселиться, как вон тот проказник.

На интернет-сайте газеты мы объявили конкурс новогодних костюмов, и оказалось, что талантливых и умелых портных тоже очень много. Причем откликнулись не только жители Ставрополья, но и Якутии, Оренбурга, Новороссийска и даже Казахстана. Они делились описаниями карнавальных нарядов и эмоциями. Вот Таня Комарова с помощью родителей написала: «Здравствуй, Дед Мороз! Меня зовут Таня. Мне шесть лет, я живу в городе Михайловске. Я – Метелица (такой у нее новогодний костюм. – Авт.). Я люблю маму и папу, а еще Новый год и всегда загадываю желания. В этом году я загадала желание стать феей, потому что очень люблю волшебство и чудеса. Хочу пожелать, Дед Мороз, чтобы у тебя было много чудес и ты всегда исполнял желания детей и приходил к нам каждый год».

Другая маленькая жительница Михайловска Софья Погода пишет: «Здравствуй, Дедушка Мороз! Помнишь, ты принес мне на Новый год наручные часы «Винкс», белоснежную сумочку и большого пушистого игрушечного кота. Жаль, что я снова пропустила твое появление. Я ведь так хотела узнать, какой ты на самом деле. Я же знаю, что те Деды Морозы, на утренниках, ненастоящие. Но в тебя я верю. И твердо решила, что в следующем году я глаз с елки не спущу, а тебя дождусь. Знаешь, а я хочу хотя бы раз помочь тебе, поработать с тобой вместе – может быть, развезти подарки или окутать снегом елочку. Наверное, в следующем году это и станет моим заветным желанием!».

Оставили на сайте «СП» послание и призеры первого этапа нашей акции Никита и Злата из Ставрополя. Мальчик написал: «Здравствуй, Дедушка Мороз! За время новогодних праздников ты приходил к нам не один раз, принес много подарков, спасибо. Хочу рассказать одну историю. Я до десяти лет свято верил, что ты существуешь, а в прошлом году одноклассники объяснили, что тебя нет, а все подарки – это старания моих родителей. Но ведь родители не могут врать? А в эти новогодние праздники я увидел не только старания родителей, но и твои следы – какие-то маленькие чудеса. И я понял, что ты приходишь к тем, кто в тебя верит. Спасибо родителям за их старания подарить нам с сестрой сказку и веру в чудо».

Прочитав послание Аллы и Андрея (Ставрополь), мы окончательно убедились в том, что наша акция достигла своей цели. Цитируем: «Здравствуй, Дед Мороз! Чем старше становимся, тем реже к нам приходит сказка, тем меньше верим в чудо. Мы создаем новогоднее настроение нашим детям, а о себе забываем. Решили нарушить такую жизненную позицию. И хотим сказать, что многое зависит от нас самих, от нашего отношения к жизни. Поздравляем всех с наступившим Новым, 2012 годом, Рождеством и со старым Новым годом! Хотим пожелать здоровья нашим родителям, детям, всем-всем простого человеческого счастья. Дед Мороз, подари всем людям побольше оптимизма и веры в чудо».

А теперь назовем победителей второго этапа акции. Это Марина Шульга, Семен Зайцев, Алина Белецкая, Софья Погода, Таня Комарова, Лиза Богославец, Светлана Чарыкова и, конечно, ученики 4-а из Степновской начальной школы № 1. Сообщаем, что тех, кто не смог прибыть 13 января на церемонию награждения, новогодние подарки ждут в редакции газеты «Ставропольская правда». Справки по телефону (8652) 94-16-65.

* * *

Мешок с подарками собирали: Ставропольский филиал ОАО «ВымпелКом» (Билайн), общественная организация православной молодежи «Соборяне», компьютерная компания «Трейд», а также интернет-магазин «Kalinkapolinka»

Праздничное настроение создавали: 

«Чудеса приходят к тем, кто ждет»
Газета «Ставропольская правда»
14 января 2012 года