Вместо дичи охотник завалил домашних индюков возле села Манычского
Очевидно, отвыкший от деревенской жизни горожанин принял ее за дикую и быстренько завалил двух индюков. Когда он тащил свои трофеи к машине, на шум прибежал хозяин живности. Мужчина, естественно, был возмущен таким поступком. Пойманный с поличным стрелок пытался его успокоить, предложив 600 рублей отступных, но тот не согласился.
- Тогда ты не получишь ничего, - рассердился охотник, и через минуту автомобиль скрылся из виду.
Но пострадавший не собирался сдаваться и тут же позвонил в дежурную часть, сообщив госномер автомобиля.
А горе-охотники застряли на одной из степных дорог и, промучившись всю ночь, решили покинуть негостеприимную приманычскую землю. Утром машину, что называется, слепленную из грязи, около села Дивного остановили сотрудники Апанасенковского ОВД. Экипаж точно подходил под описание пострадавшего владельца индюков.
Нанесенный ущерб И. возместил, а вот за стрельбу в населенном пункте ему еще предстоит ответить. Ружье уже конфисковано, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье за умышленное уничтожение имущества граждан из хулиганских побуждений. Свою горячность И. объясняет просто: «Увидел птицу – и во мне проснулся охотничий инстинкт».
30 марта 2011 года

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








