19:26, 16 ноября 2010 года

Шаг в будущее стал реальным для молодежи СКФО и ЮФО

Мероприятие проводится в рамках российского научно-социального проекта для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Юные исследователи, приехавшие в Ставрополь, будут соревноваться в области естественно-научных и гуманитарных дисциплин, математики и информатики, а также в техническом и инженерном творчестве.

С открытием конкурса собравшихся в зале школьников поздравили заместитель министра образования СК И. Кувалдина, председатель комитета по образованию, науке и культуре ГДСК Е. Бражников, председатель Ставропольской городской Думы Е. Луценко и возглавляющий экспертный совет федерально-окружного соревнования проректор СГУ А. Лиховид.

* * * 

Компания «Билайн» поддержала участников федерально-окружного соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее». Авторы лучших работ получат специальные призы от оператора связи – мобильные телефоны и USB-модемы. Специальный подарок приготовлен и для и Малой академии наук. В рамках программы «Билайн» «Новые технологии – детям!» представителям академии торжественно вручат сертификат на бесплатное подключение в течение года к беспроводному высокоскоростному Интернету.

* * *

Об итогах соревнования читайте в статье: 

«Шаг в будущее» – старт в большую науку для талантливой молодежи СКФО и ЮФО

«В шаге от будущего»
Газета «Ставропольская правда»
17 ноября 2010 года