08:34, 7 августа 2010 года

Клуб любителей йоги Василия Скакуна в Ставрополе: для молодых и вечно молодых

Преобразование его в Академию здорового образа жизни позволит подготовить инструкторов и открыть филиалы во многих населенных пунктах края. В Ставрополе занятия всегда проводились в ДЮСШОР Василия Скакуна. И вдруг на месяц клуб сменил прописку, переместившись под гостеприимные своды спорткомплекса СКА. На вопрос «почему» ответил сам маэстро.

- Дело в том, что ремонт в нашем спорткомплексе не делали со дня сдачи его в эксплуатацию, а это более 40 лет! Во многих местах пришел в негодность пол, недостаточно вентиляции. В этом году мы при помощи городской администрации привели зал в соответствие с современными требованиями. К делу подошли по-хозяйски. Сначала установили шесть кондиционеров, чтобы люди могли заниматься в комфортных условиях, невзирая на жару. А это и спортсмены-акробаты, и в основном молодые и вечно молодые люди из секции йоги, которые занимаются круглый год. С основным ремонтом уложились в месяц. Работали ударными темпами все тренеры и спорт-смены, наши службы. Лаги сделали из прекрасной клееной доски, полностью поменяли полы. Заменили также ступеньки, заново обустроили специальные ямы для приземления, покрасили снаряды. Теперь несколько десятилетий о зале можно не беспокоиться: его облагородили и, как говорится, окультурили.

Всю свою жизнь Василий Александрович что-то строил и перестраивал. На эту тему он всегда шутит: недаром праздники строителя и физкультурника отмечаются в один и тот же день. И успел с завершением ремонта он как раз вовремя: 13 августа в ДЮСШОР В. Скакуна открывается XV Международный турнир по прыжкам на акробатической дорожке «Звезды прыжков». А на следующий день, если позволит погода, турнир завершится на открытом воздухе на стадионе «Динамо» краевого центра.

«Для молодых и вечно молодых»
Газета «Ставропольская правда»
7 августа 2010 года