07:00, 4 июня 2010 года

Ставропольцы победили на Всероссийском мастерском турнире по пауэрлифтингу

Около ста любителей «железной» игры из Ростовской, Липецкой, Орловской, Белгородской и Волгоградской областей, Республик РСО – Алания и Дагестан, Чечня и Калмыкия, а также Краснодарского и Ставропольского краев разыграли титулы победителей и призеров турнира.

Чемпионом в категории до 60 килограммов стал Денис Мильцаев, его тренирует отец Павел Мильцаев. Мастер спорта Роман Ступников с результатом 707,5 кг выиграл состязания в весе до 75 килограммов. А мастеру спорта Владимиру Пронину в весе до 100 кг в сумме двоеборья покорился вес 907,5 кг, с которым он стал абсолютным победителем соревнований и выполнил норматив мастера-международника. Обоих чемпионов тренирует известный ставропольский наставник Владимир Мухортов.

Кроме этих достижений ставропольцы завоевали шесть серебряных и две бронзовые медали, что позволило им занять первое место в командном зачете среди мужчин, опередив очень сильную команду хозяев соревнований.