07:29, 26 мая 2010 года

О преподавании «Основ религиозных культур и светской этики» говорили на семинаре в Ипатово

Ответы на них можно было получить на районном семинаре в школе № 6 города Ипатово. Его тема – «Панорама методических идей при преподавании спецкурса «Основы религиозных культур и светской этики». Участники семинара имели прекрасную возможность увидеть разные по форме и методам занятия: устный журнал «Слава вам, братья, славяне–просветители», инсценировку праздника Пасхи, беседы о душе, совести и покаянии в православной культуре. Главными героями на этих занятиях, конечно же, были дети. Их сочинения, рисунки, высказывания, порой трогательно–наивные, оставили у взрослых теплый след в душе.

После занятий состоялся разговор за круглым столом. Было отрадно услышать добрые советы от настоятеля Свято–Феодо­сиевского храма города Ипатово протоиерея отца Михаила.

Организаторы мероприятия предложили родителям заполнить анкету – она содержала вопросы об отношении к введенному учебному курсу. Все без исключения признали полезность и важность знаний, которые получат ученики в ходе его изучения, а самое главное – они верят, что их дети станут добрее, внимательнее, милосерднее.

Л. СЕРГЕЕВА
«Дети станут добрее»
Газета «Ставропольская правда»
26 мая 2010 года