07:20, 19 мая 2010 года

Ложное сообщение об угоне усугубило вину незаконного владельца УАЗа

Оформить как положено куплю­продажу у него все не находилось времени. Рассчитывал Курочкин на то, что за пределы поселка ездить не будет, а следовательно, и на глаза гаишникам не попадется, тем более что и водительское удостоверение у него было уже просрочено.

Но сотрудники ГАИ сами прибыли с очередным рейдом в Медвеженский, и как раз в тот момент, когда Курочкин с товарищем ездили по своим делам. Увидев людей в форме, друзья бросили машину и разбежались в разные стороны. Курочкин, наблюдавший, что стражи порядка заинтересовались брошенным УАЗом, вышел из укрытия и пытался объяснить, что за рулем был его знакомый, которого он сейчас приведет. Но привести товарища не удалось – не нашел, и тогда Курочкин придумал, как можно избежать ответственности. Он позвонил в дежурную часть милиции и сообщил, что у него накануне угнали машину: пусть теперь разбираются, кто там был за рулем! И со спокойной совестью пошел спать.

В милиции во всем разобрались. Как сообщил пресс­секретарь Красногвардейского районного суда Григорий Антонян, Курочкину назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ на территории родного поселка.

«Хотел свалить на угонщика»
Газета «Ставропольская правда»
19 мая 2010 года