00:00, 31 марта 2010 года

Тамара Тлустая родилась 1 апреля

Эта милая и энергичная, хрупкая, но несгибаемая женщина хорошо известна в журналистских кругах Ставрополья: более десяти лет редактировала она многотиражную газету «За сельскохозяйственные кадры» Ставропольского государственного аграрного университета. Затем восемь лет работала ответственным секретарем краевого отделения Союза журналистов России. А это был довольно непростой период в жизни творческой организации: один только обмен членских билетов чего стоил. А таких кампаний, между прочим, пришлось на это время две! По сути (да и по форме), шло возрождение краевой организации СЖР, которая при активном участии Тамары Алексеевны выросла численно, причем значительно окрепла и заявила о себе на российском медиапространстве.

Сбор членских взносов, прием в ряды Союза талантливой молодежи, оформление документов, постоянная связь с первичными и территориальными организациями, проведение краевого творческого конкурса имени Германа Лопатина, различные другие мероприятия... Всю эту текущую, каждодневную работу она выполняла добросовестно, с присущей ей аккуратностью, причем на общественных началах.

Ветеран и сейчас не теряет связи со «штабом» Союза журналистов Ставрополья, помогая ему и словом, и делом. Кроме того, возглавляет одну из первичных городских организаций.

Коллеги и друзья видят в ней умного собеседника, прекрасного рассказчика, человека неунывающего, принципиального, а еще — знающего вкус жизни.

...А как относится сама Т. Тлустая к тому, что ее день рождения совпал с Днем юмора?

­ Прекрасно отношусь, ­ смеется Тамара Алексеевна. ­ Некоторые люди, правда, когда узнают о дне рождения, считают, что я шучу.

Вспомнилось одно из давних дружеских посвящений:

«Родились вы 1 апреля –

Добрый знак дорогу осветил:

Если вдруг заботы одолели,

Да придаст вам юмор новых сил!

Пусть сияют радостной улыбкой

Годы – дню рождения под стать!

Вы смогли по праву первой скрипкой

В нашем братстве журналистском стать»...

*****

Президиум краевого отделения Союза журналистов России и коллектив «Ставропольской правды» сердечно поздравляют Т. Тлустую с юбилеем. Счастья вам и добра, Тамара Алексеевна, на долгие­долгие годы!

«Добрый знак дорогу осветил»
Газета «Ставропольская правда»
31 марта 2010 года