00:00, 5 декабря 2008 года

Пишем Деду Морозу: Еще креативней, друзья!

Главный и приятный: читатели «Ставропольской правды» с нетерпением ждут самый добрый и сказочный праздник - Новый год. Об этом свидетельствуют многотысячные «клики» на интернет-версию странички Деда Мороза на сайте www.stapravda.ru/dedmoroz/.
Причем в гости к седовласому волшебнику заходят его почитатели из различных уголков страны и даже из-за рубежа. К примеру, Марина из Молдавии написала: «Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз. Мне 12 лет. Живу я в Кишиневе. Хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом и пожелать тебе самого-самого прекрасного. Я думаю, что тебе уже пора поздравлять детей с наступающим Новым годом, а как, я тебе подскажу: выступить по телевизору или позвонить им по телефону».

А вот еще послание: «Дорогой Дедушка Мороз. Пишет тебе Катюша. Приезжай, пожалуйста, скорее в Ташкент, а то у нас еще тепло, а мы с подружками очень хотим СНЕГА на Новый год».

Впрочем, о снежной зиме с морозами мечтают в основном юные участники акции. К примеру, автолюбители и работники коммунальных служб снежные заносы и гололедицу не любят. Так, Иннокентий из Светлограда просит: «Уважаемый Мороз Иванович. Не будете ли вы так любезны сделать так, чтобы как можно дольше на Ставрополье стояла теплая погода, ибо «переобувать» машину в зимние шины неохота».

Не подкачали участники акции и в плане творческого, или как теперь модно говорить, креативного задания - помочь Деду Морозу встретить Новый год. Почти все идеи и пожелания достойны осуществления. Вот примеры некоторых из них.

«Перед детскими садиками, школами, детскими домами и больницами оставьте большой след - будто от саней! Детей это впечатлит, а когда они выйдут на улицу, пусть появится Дед Мороз с поздравлениями!!! Александра».

Данил Пушков советует: «Надуть большое количество разноцветных воздушных шаров (много-много!). Положить в каждый шарик подарок и поздравление. И в ночь на 31 декабря выпустить их в небо. Ведь Дед Мороз на санях по небу ездит». «При встрече Дед Мороз должен поднять ребенка на руки и дать потрепать себя за бороду, - предлагает Мария. - Моя дочь (ей 4 года) целый год помнила, как трепала Деда Мороза за бороду».

«Деду Морозу нужно сняться в программе «Спокойной ночи, малыши» и с ее помощью поздравить детей с Новым годом и, конечно, сотворить чудо. То есть подарить подарок, показать его всем детям по телевизору в определенной упаковке и на счет три он у всех детей появится. А для того, чтобы чудо произошло, заранее такую упаковку продавать в определенных магазинах. И пусть Дед Мороз пригласит всех к себе в гости в Великий Устюг, а также оставит свой почтовый адрес». Подпись: Волшебник.

К сожалению, нашлись человеки, которые считают верхом остроумия посквернословить по поводу Деда Мороза и новогоднего праздника. Этим прискорбным обстоятельством и объясняется, почему ваши новогодние послания не сразу выкладываются на сайт акции: модераторам нужно время, чтобы из массы добрых электронных писем убрать негатив. Мы не позволим негодяям испортить праздник...

Всем остальным напоминаем, что акция продолжается, ее итоги будут подведены 26 декабря. Поскольку в России Новый год традиционно празднуется дважды, те, кто не успеет получить свои призы в декабре, получат их 13 января 2009 года.

Авторы самых остроумных посланий будут награждены ценными подарками от газеты «Ставропольская правда» и партнеров акции - компьютерной фирмы «Трейд» и Ставропольского филиала ОАО «Вымпелком» («Билайн»).

* * *

Поскольку немногие побывали в зимней сказке, то мы предлагаем вам посмотреть фоторепортаж Дед Мороз и Великий Устюг своими глазами.

* * *

Новогодний Оргкомитет
«Еще креативней, друзья!»
Газета «Ставропольская правда»
5 декабря 2008 года