00:00, 17 октября 2008 года

Кубок УЕФА в Ставрополе

В акции, которой удостоились далеко не все крупные города России, приняли участие и почетные гости, и руководители местной власти. О том, каким путем «Зенит» шел к этим двум победам, рассказал генеральный директор ЗАО «Висма» В. Герюгов – один из основных спонсоров питерского клуба.

О развитии массовости ставропольского спорта, о тех новостройках, которые намечены в крае на ближайшее время, говорил вице-премьер ПСК В. Балдицын, о достижениях спортсменов Северо-Кавказского банка Сбербанка России поведала собравшимся первый заместитель председателя правления СКБ Н. Шипулина. Без волнения нельзя было слушать чемпиона России по футболу 1949 года А. Бессонова, которого больше всего тревожит нынешнее положение дел в ставропольском футболе.

Во встрече с болельщиками приняли участие также главный федеральный инспектор аппарата полномочного представительства президента России в ЮФО А. Руцинский, менеджер ФК «Зенит» В. Малафеев, председатель крайспорткомитета В. Осипов, другие официальные лица.

Мало того что присутствующие могли вновь увидеть фрагменты победных матчей питерского клуба, происходившее в зале в прямом эфире транслировалось на все подразделения Северо-Кавказского банка. И эту встречу увидели и в Северной Осетии-Алании, и в Калмыкии, и в Дагестане, и в Кабардино-Балкарии, и в других республиках региона. Завершилось все исполнением гимна болельщиков «Зенита», и желающие, а их набралось немало, смогли сфото-графироваться рядом с почетными трофеями российских футболистов.

* * *

Читайте также о Кубке УЕФА:

Кубок УЕФА сменит Лига Европы
«Трофеи «Зенита» - в Ставрополе»
Газета «Ставропольская правда»
17 октября 2008 года