00:00, 28 февраля 2008 года

Мини-футбол. Новый кубок прописался в краевом центре

Побороться за престижный трофей съехались восемь футбольных коллективов, которые были разбиты на две группы. Также в регламенте турнира организаторы отвели место и для так называемого VIP-матча, в котором встретились сборная правительства края и сборная организаторов и журналистов. Кстати, в составе команды исполнительной власти можно было понаблюдать за игрой губернатора А. Черногорова, а также руководителей многих краевых министерств. Этот поединок завершился победой правительственной сборной - 6:2.

В финал турнира вышли две команды краевого центра - «Блок-пост» и «СКА-Сласти от Насти». Причем на групповом этапе оба коллектива так и не испытали горечи поражений. «Блок-пост» миром разошелся с черкесским «Ветераном-КЧР» - 2:2, в сухую переиграл красногвардейский «Колос» - 4:0, разгромил благодарненский «Сокол» - 11:1, а в полуфинале оказался сильнее «Автокрансервиса».

Мини-футбольный клуб «СКА-Сласти от Насти» одолел земляков из «Автокрансервиса» - 3:0, затем разобрался с новопавловским «Каскадом» - 7:3, после чего камня на камне не оставил от новоалександровской «Искры» - 8:1. В полуфинальном поединке армейцы победили красногвардейский «Колос».

Финал получился богатым на голы. Уже в самом начале встречи Ю. Петренко из «Блок-поста» вывел свой клуб вперед, но вскоре от этого преимущества не осталось и следа. Ю. Дуров сквитал результат, затем А. Мещеряков вывел армейцев вперед, тот же Ю. Дуров довел счет до 3:1, а завершил разгром «Блок-поста» Л. Леонидов. Состав команды-победительницы: В. Константинов, Л. Леонидов, Ю. Дуров, А. Мещеряков, С. Ушаков, В. Суший, Ю. Федотов, В. Осипов, В. Заздравных.

Владимир ВЛАДИМИРОВ