13:18, 23 апреля 2026 года

Губернатор Владимиров совершил рабочую поездку в Кисловодск

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в рамках рабочей поездки в Кисловодск вместе с председателем Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолием Артамоновым ознакомился с ходом строительства Конгресс-центра «Россия». Здание строится благодаря федеральной программе «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

В центре расположатся концертный зал, выставочный комплекс, библиотека, зал для занятий хореографией, ресторан, три кинозала, лофт-центр с конференц-залом. В настоящее время специалисты выполняют работы по устройству технологического и концертного оборудования, а также благоустраивают территорию.

Глава региона поручил завершить объект до конца лета, уделяя при этом особое внимание качеству материалов и работ. Он отметил важность центра для развития Кавказских Минеральных Вод как курорта федерального значения.