00:00, 2 декабря 2006 года

ЭМОционально

В нем есть все: ультрамягкость, глянцевый гитарный бит, ураганный шум… Диапазон вокала – от нормального пения до печальных стенаний и далее до надрывных криков и настоящих рыданий и плача. Редко удается разобрать слова песни. Лирика напоминает собой абстрактную поэзию.

Представителями ЭМО-сцены в России являются такие коллективы, как «30 дней февраля», «200 по встречной», «Океан моей надежды», «Such a Beautiful Day, Neversmile».

Такая музыка определяет образ жизни и мышления человека. Не зря же слово «эмо» – сокращенное от «эмоциональный». Выражение своих чувств здесь не является слабостью. Эмо отражает ту боль или радость, которые испытывает каждый, и дает ей выход.

Традиционно представитель эмо-стиля носит тесные и короткие брюки, темные рубашки в обтяжку или майки со случайными надписями, очки в толстой черной оправе, вязаные жакеты-кардиганы и пуловеры с удлиненным вырезом, а также шарфы. Кроме того, эмо всегда с короткими крашеными черными волосами, а лоб закрыт длинной челкой.

В Ставрополе эмо только начинает «пробиваться» в культуру молодежи. О нем уже слышны как положительные, так и отрицательные отзывы.

Хотя, чтобы не загонять себя в общие рамки, необязательно быть эмо! Будьте настоящими и, самое главное, искренними!

Мария РОГАТНЕВА