00:00, 30 сентября 2004 года

Бесприютный райский уголок

На нем рассматривалась организация социальной защиты семьи и детей в Железноводске и Кисловодске, а также вопрос о практике работы Центра социального обслуживания населения Кочубеевского района в чрезвычайных обстоятельствах.

В рамках первого вопроса отмечалось, что пока работа с семьей, профилактика безнадзорности и беспризорности лучше поставлены в Железноводске. Речь шла также о необходимости развития сети детских учреждений. Присутствовавший на коллегии заместитель председателя краевого правительства Н. Пальцев отметил, что по-прежнему в таком благодатном уголке, как КМВ, нет ни реабилитационного центра для детей инвалидов, ни приюта для беспризорных, в общем, ни одного детского учреждения системы социальной защиты.

Во время обсуждения второго вопроса на коллегии смотрели фильм об оказании первой помощи населению, отснятый во время наводнения в Кочубеевском районе. Отмечалось, что в тот момент социальные работники центра вели себя достойно и профессионально и теперь уже имеют опыт действий в чрезвычайной ситуации. Учитывая угрозу терактов и возможность возникновения других нештатных ситуаций, социальная служба получила новые методические рекомендации.

(Соб. инф.).