00:00, 19 августа 2004 года

14 очков в запасе

Десятая очная встреча динамовцев с командой Назрани принесла ставропольцам восьмую победу. После натужного выигрыша дома над армейцами Ростова «Динамо» в гостях показало игру, достойную лидера, и, забив в каждом тайме по два гола, практически обеспечило себе первое место в итоговой таблице. Встреча не вызвала больших проблем у гостей, которые все 90 минут владели инициативой и вполне могли не ограничиваться традиционными четырьмя голами. Моментов для взятия ворот было предостаточно. 17-й мяч в свой актив записал лучший бомбардир зоны «Юг» И. Лужников, у Р. Хутова это был уже 36-й гол в 61-м матче. Свой вклад в победу внес С. Правкин, как минимум, в трех моментах спасший команду от неприятностей.

После поражения в минувшем туре «Волгаря» от «Автодора» (0:1), по всей видимости, окончательно рухнули надежды астраханцев возвратиться в будущем году в первый дивизион. Волжан уже обошли не только владикавказцы, но и пятигорчане, выигравшие в Крымске – 2:1 (Умнов, Сафрониди). Очко из Майкопа привез «Кавказтрансгаз», сыгравший с «Дружбой» - 0:0. Результаты остальных матчей: «Судостроитель» – «Жемчужина» – 1:0, СКА – «Ротор-2» – 4:0, «Торпедо» – «Краснодар» – 3:0.

Уникальную возможность получить шесть очков в один день предоставил календарь в этом туре камышинскому «Текстильщику». Волжане во вторник «заработали» три выездных очка за техническую победу над «Славянском», но ПФЛ на этот же день перенес и домашнюю встречу камышан из 19-го тура с «Олимпией». Чаша весов в матче географических соседей колебалась то в одну, то в другую сторону, а в итоге все закончилось «боевой» ничьей – 3:3. Но и четыре очка в один день тоже небывалая редкость.