00:00, 25 мая 2004 года

Миру – кавказский «Мир»

Фестиваль открыл полномочный представитель президента РФ в ЮФО В. Яковлев. Приветственные слова и добрые пожелания высказывали его участникам – лучшим творческим коллективам Северного Кавказа президент КЧР М. Батдыев, руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии М. Швыдкой, епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, председатель Координационного совета мусульман СК и КЧР муфтий И. Бердиев.

Помимо необыкновенных по яркости, мастерству и многонациональному колориту концертов, здесь же состоялось заседание Координационного совета по культуре и искусству Ассоциации «Северный Кавказ» при полпреде президента РФ в ЮФО. Подписано соглашение о сотрудничестве между органами культуры субъектов Федерации – членов Ассоциации. Следующий фестиваль решено провести в Краснодарском крае.

Гости и участники акции остались очень довольны радушным приемом хозяев, отличной организацией фестиваля, теплой солнечной погодой. Все это позволило в полной мере насладиться праздником творчества, мира и дружбы народов Кавказа.

* * *

Подробнее о фестивале:

Такого праздника на Кавказе не было давно