00:00, 7 апреля 2004 года

Они были первыми

Движение ученических производственных бригад получило широкое распространение в советское время. В последние семь лет много сделано для того, чтобы возродить его в крае.

В торжествах приняли участие представители краевых министерств и ведомств, УПБ соседних территорий, руководители хозяйств, бывшие члены бригад. Состоялись торжественная линейка, чествование трудовых династий, победителей профессиональных конкурсов, спортивные соревнования. Во время празднования ветераны посадили во дворе школы черемуховую аллею, а нынешние школьники заложили новый фруктовый сад.

Юбиляры получили много подарков. Так, правительство края выделило 150 тысяч рублей на восстановление музея УПБ и еще 20 тысяч - на теплицу.

С поздравлениями к григорополисцам обратился губернатор Александр Черногоров. В телеграмме, направленной им в адрес директора школы № 2 Аллы Ерохиной, говорится: «...Примите самые искренние слова признательности всем тем, кто внес свой посильный вклад в развитие этого крайне важного как для Ставропольского края, так и для всей России почина. Желаю всем вам здоровья, счастья, благополучия, сил для новых трудовых свершений, мира и добра!»

В праздновании юбилея приняла участие и выступила заместитель председателя правительства СК Алла Золотухина.

Официальные мероприятия, посвященные 50-летию движения УПБ, состоятся в конце июня в Григорополисской. Это будет всероссийский праздник, на который приедут делегации из разных регионов России и ближнего зарубежья.

(Соб. инф.).