06:00, 5 августа 2002 года

Чем мы хуже соседей?

Вчера председатель Госстроя А. Шамузафаров провел селекторное совещание с пострадавшими от июньского паводка регионами Юга России.

Большинство регионов, в том числе Ставропольский край, завершили работу по оформлению списков пострадавших граждан. Теперь вопросом номер один становится строительство жилых домов для людей, лишившихся крова. Два с половиной месяца - слишком сжатые сроки, чтобы допускать "раскачку".

Как доложил на совещании зампредседателя правительства нашего края Ю. Тыртышов, в пострадавших населенных пунктах Ставрополья осуществлен выбор площадок под застройку и отведено 480 участков. Договоры на строительство заключены с 24 организациями. Заложено 66 фундаментов, выполнен монтаж стен и кровли 31 дома.

Ю. Тыртышов поставил перед федеральной структурой ряд проблемных вопросов. Один из них уже поднимался ранее: о низком размере расчетной стоимости 1 кв. метра жилья при его строительстве. Для Ставропольского края он определен в 6450 руб., тогда как для соседнего Краснодарского, который находится в приблизительно равных условиях, - 7590 руб.

Л. ВОРОБЬЕВА
«Чем мы хуже соседей?»
Газета «Ставропольская правда»
5 августа 2002 года