06:00, 22 февраля 2002 года

Назначение Ледовского

Назначение бывшего генерального директора ОАО "Невинномысский Азот" Виктора Ледовского советником президента минерально-химической компании "ЕвроХим", входящей в группу МДМ, стало настоящей сенсацией.

Еще на памяти у всех его скандальный арест в июле прошлого года и заключение под стражу в следственном изоляторе. Как выяснилось, об изменении ему меры пресечения на подписку о невыезде неоднократно ходатайствовали МХК "ЕвроХим" и новое руководство "Невинномысского Азота".

В Минерально-химической компании объяснили это данью уважения к человеку, который 17 лет успешно руководил крупнейшим на Юге России химкомбинатом. В телефонном разговоре президент МХК "ЕвроХим" Николай Левицкий сказал: "Вне всякого сомнения, Виктор Ледовской - специалист высшего класса, мы ценим его опыт, глубокое знание вопроса. Авторитет Виктора Ивановича в химии непререкаем. В МХК Ледовской будет заниматься вопросами модернизации и развития производства на предприятиях нашей компании".

Несмотря на полгода, проведенные в СИЗО, В. Ледовской видит в себе достаточно сил и принял предложение работать советником президента МХК "ЕвроХим".

– Есть достаточно интересные проекты, которые помогут и "Азоту", и другим предприятиям компании модернизировать производство и снизить затраты. Думаю, что крупному холдингу эти проекты по плечу, и считаю, что могу многое сделать для развития производства на предприятиях компании, – заявил сам В. Ледовской.

Анастасия СОРОК
«Назначение Ледовского»
Газета «Ставропольская правда»
22 февраля 2002 года