17:01, 17 февраля 2026 года

В Кочубеевском округе обсудили проблемные точки Мищенского территориального отдела

В ходе рабочего выезда главы Кочубеевского округа Олега Борзова были обсуждены проблемные точки Мищенского территориального отдела. Сначала прошел осмотр памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мемориал был построен в 1980 году, в 2020 году здесь проводился ремонт. В целом объект находится в хорошем состоянии, однако краска на буквах со временем облупилась из-за погодных условий. Дано поручение устранить этот недостаток до 9 Мая.

Ранее в теротделе были построены объекты по губернаторской программе поддержки местных инициатив. Среди них – детская игровая площадка, уличные тренажёры. Часть оборудования на данный момент повреждена и небезопасна для использования, поэтому запланирован соответствующий ремонт. Также в текущем году в теротделе появится универсальная площадка для игровых видов спорта. Как отметил Олег Борзов, для отдалённого населённого пункта это особенно важно - необходимо создавать условия для полноценного развития и активного досуга молодёжи.

Ремонт системы отопления и входной группы местной школы, частичная замена мебели в классах – даны поручения и по этим вопросам. А в местном Доме культуры, в котором работают 10 клубных формирований и занимаются 95 человек необходимо провести ремонт части кирпичной кладки, входных площадок и лестниц и т.д. Так как объект требует капитального ремонта, администрацией округа подготовлен пакет документов для участия в конкурсном отборе национального проекта «Семья».

А. ИВАНОВ