18:35, 14 февраля 2026 года

В Ставрополе определили победителей общегородских соревнований 

В ставропольской школе № 55 состоялись общегородские состязания «Отцы — молодцы!», приуроченные ко Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие команды отцов из школ города.

По словам главы Ставрополя Ивана Ульянченко, с момента первого проведения в 2011 году эти соревнования стали важной городской традицией, демонстрирующей единство школьных коллективов. В этом году в них участвовали 47 команд, которые своим примером вдохновляют детей на занятия спортом и командную работу.

Программа состязаний включала баскетбол («Броски в кольцо»), дартс, эстафету и перетягивание каната. По результатам предварительных этапов в финал вышли восемь лучших команд, которые боролись за победу в перетягивании каната.

Звание победителей общегородских соревнований завоевала команда гимназии № 9. Второе место досталось команде средней школы № 19, третье — команде средней школы № 44. Призерам вручили дипломы, кубки и подарочные сертификаты от главы города.