Росгвардейцы спасли многодетную семью во время пожара в многоэтажке Ставрополя
В ходе ночного дежурства наряд вневедомственной охраны Росгвардии оперативно отреагировал на признаки возгорания в многоквартирном доме по проспекту Юности в краевом центре и эвакуировал жильцов до прибытия экстренных служб.
На маршруте патрулирования находились сержанты полиции Артём Тимашов и Станислав Карданов. Они заметили признаки пожара на четвертом этаже жилого дома и незамедлительно доложили об этом в дежурную часть. Прибывшие первыми на место происшествия сотрудники Росгвардии немедленно приступили к спасению людей. Они эвакуировали многодетную семью – мать с тремя детьми. На место прибыли пожарно-спасательные подразделения, и к работе подключились дополнительные наряды вневедомственной охраны, которые организовали оцепление территории и завершили полную эвакуацию жильцов. Всего из здания было выведено десять человек. Возгорание оперативно ликвидировано.
Спустя несколько дней в адрес начальника краевого управления Росгвардии по Ставропольскому краю Евгения Куцурова поступило обращение от многодетной матери Тахмины Гасановой, в котором она выразила благодарность сотрудникам ведомства. Сейчас решается вопрос о поощрении отличившихся росгвардейцев.
21 января 2026 года

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








