Более 2 тыс. домов газифицируют на Ставрополье в этом году
В текущем году в Ставропольском крае планируется газифицировать свыше двух тысяч домов, включая объекты в рамках социальной догазификации. Эта программа позволяет подвести голубое топливо до границ земельных участков без затрат со стороны граждан. Для льготных категорий населения предусмотрены субсидии на приобретение и установку оборудования внутри участка.
Министр энергетики, промышленности и связи СК Иван Ковалёв заявил, что Ставрополье уже достигло значительных успехов в обеспечении населения природным газом. На данный момент уровень газификации в крае составляет 99,13 процента.
С октября 2021 года в рамках программы на Ставрополье построено более 10,4 тысячи газопроводов-вводов до границ земельных участков. Газ подведён в более чем 8,7 тысячи домовладений, в том числе 162 дома в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ).
Эти работы осуществляются в рамках региональной программы «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Ставропольского края на 2022-2031 годы».
Подать заявку на подведение газа до границ земельного участка без привлечения собственных средств можно: через портал единого оператора газификации, через портал Госуслуг, через многофункциональные центры (МФЦ) и через личный кабинет на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Ставрополь».
Ранее губернатор Владимир Владимир сообщал, что на Ставрополье в 2025 году обновили 520 километров дорог.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










