Через суперсервис госуслуг на Ставрополье зарегистрировали 15‑тысячного малыша
На Ставрополье через суперсервис «Рождение ребёнка» на портале госуслуг зарегистрировали 15‑тысячного малыша., сообщили в управлении ЗАГС Ставропольского края.
Юбилейным новорождённым стал мальчик по имени Родион — регистрацию провёл отдел ЗАГС по городу Лермонтову. За текущий год число дистанционных регистраций рождения в регионе выросло на 13 процентов. Чаще всего услугой пользуются жители Ставрополя, Минеральных Вод и Ессентуков.
Чтобы оформить регистрацию через суперсервис, маме нужно заявить о желании получить электронный медицинский документ в роддоме и иметь подтверждённую учётную запись на госуслугах.
Если родители состоят в браке, отцу также потребуется доступ к личному кабинету на портале — для согласования имени и фамилии ребёнка.
Сервис недоступен, если один из родителей — иностранный гражданин, родители не состоят в браке и планируют одновременно установить отцовство, а также если брак расторгнут, признан недействительным или супруг умер менее 300 дней назад.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встречался с победительницей проекта «Голос. Дети».

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










