На Ставрополье пройдёт традиционный музыкальный фестиваль «Русская зима»
В преддверии новогодних праздников в Ставропольском краевом музыкальном колледже им. В. И. Сафонова состоится уже ставший традиционным краевой музыкальный фестиваль «Русская зима». В 2025 году мероприятие пройдёт уже в восемнадцатый раз.
В программе фестиваля — исполнения произведений русских и советских композиторов для фортепиано, струнных и народных инструментов. Зрители также смогут насладиться сочинениями для хоров и солистов‑вокалистов. Особое внимание будет уделено обработкам народных песен, которые представят в различных исполнительских составах. Фестиваль проходит в рамках государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры».
«Фестиваль отличают традиции и новаторство, позволяя молодым талантам проявить себя и внести вклад в развитие отечественной музыки. Уверена, что фестиваль и дальше будет вдохновлять и радовать зрителей своим высоким уровнем исполнительского мастерства», - отметила министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачёва.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что 10 объектов культуры обновят на Ставрополье в рамках нацпроекта «Семья».

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








