09:19, 17 декабря 2025 года

Ставропольские каратисты привезли медали из Москвы

В рамках Всероссийского фестиваля единоборств в столице прошло соревнование по всестилевому карате «Москва Златоглавая», которое собрало свыше тысячи участников из 39 регионов страны.

По итогам ставропольские спортсмены принесли в копилку девять медалей различного достоинства. Победительницей в виде программы «поединки» стала Ева Живодёрова из Минеральных Вод, также в активе воспитанницы тренера Андрея Левандина бронза за успехи в виде программы «ката».

Серебряными призерами в «поединках» стали Григорий Плахотин и Ярослав Андрусенко из Новопавловска (тренер - Л. Меграбян), Арсен Мирзоян и Евгения Теслина из Пятигорска (тренер - З. Мирзоян). Бронзовые медали завоевали Богдан Чмелев и Вероника Лазарева из Новопавловска, Евгения Теслина из Пятигорска и Леонид Левандин из Минеральных Вод.

Максим ВИКТОРОВ
««Москва Златоглавая»»
Газета «Ставропольская правда»
19 декабря 2025 года