Эколята Ставрополья – одни из самых активных в России
Подведены итоги Всероссийского урока и олимпиады «Эколята – молодые защитники природы». Ежегодно ее организатором выступает Федеральный центр дополнительного образования и организации оздоровления и отдыха детей. Ставропольский край стал одним из самых активных участников этого мероприятия. Всего в акции приняли участие более 67 тысяч школьников из 880 образовательных организаций нашего региона, отметили в краевом Центре экологии, туризма и краеведения.
Наибольшую активность проявили обучающиеся и педагоги из Андроповского, Апанасенковского, Буденновского, Благодарненского, Грачевского, Георгиевского, Ипатовского, Кочубеевского, Курского, Левокумского, Минераловодского, Новоселицкого, Нефтекумского, Новоалександровского, Предгорного, Петровского, Степновского, Труновского, Шпаковского округов, а также Невинномысска, Ставрополя, Ессентуков, Железноводска, Пятигорска.
Проводились занятия по различным темам, связанным с сохранением природы. Вот некоторые из них: «Природа вокруг нас», «Разнообразие природы», «Времена года», «Время суток», «Животные и растения» и другие. Главная цель таких встреч с ребятами - закрепить знания экологической культуры у детей дошкольного и школьного возраста, активизировать и закрепить знания о планете Земля и ее обитателях, напомнили в краевом Центре экологии, туризма и краеведения.
К тому же педагоги и обучающиеся активно размещали фото- и видеоматериалы о ходе и проведении урока и олимпиады в социальных сетях.












