В Ставрополе почти 7 тысяч водителей получили штрафы за неправильную парковку на Семашко
В Ставрополе продолжают штрафовать водителей, игнорирующих правила платной парковки на улице Семашко. С момента запуска проекта, направленного на оптимизацию трафика в центре города, вынесено около 7 тысяч постановлений о взыскании средств за неоплаченную стоянку.
По данным администрации Ставрополя, 65% нарушителей уже оплатили штрафы. Всего же с 2023 года платной парковкой на Семашко воспользовались порядка 190 тысяч человек.
"Совместно с правоохранительными органами мы продолжаем работу по выявлению нарушений правил парковки и передаче материалов в административную комиссию", – отметил глава города Иван Ульянченко.
Все средства, поступающие от платных парковок, направляются на развитие дорожной инфраструктуры и благоустройство города.
Напомним, что лица с ограниченными возможностями имеют право на бесплатную парковку. Для остальных водителей предусмотрены 15 минут бесплатного времени. Оплатить парковку можно через SMS на номер 2730 или через приложение "СбербанкОнлайн". Дополнительную информацию можно получить по телефону +7(988)-850-00-25.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








