Ставропольские кукольники представили свое творчество юным зрителям Костромы
С успехом прошли выступления артистов Ставропольского краевого театра кукол в городе Кострома. Встреча с юными зрителями Костромы стала возможной благодаря проекту «Большие гастроли», организованному Росконцертом при поддержке Министерства культуры России.
В Костроме ставропольские кукольники побывали впервые. Таким образом местной публике выпала уникальная возможность погрузиться в волшебный мир творчества одного из ведущих театров кукол юга страны, а у актеров – познакомиться с новым интересным городом, кстати, встретившим наших земляков тепло и приветливо. Все показанные там спектакли прошли «на ура». Юные костромичи увидели замечательные постановки - «Рукавичка», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «День, когда я встретил ангела». Зрительные залы были заполнены, а восторженные аплодисменты звучали после каждого показа.
По признанию артистов, участие в «Больших гастролях» – очень значимое для Ставропольского краевого театра кукол событие, открывшее новые горизонты для творчества и профессионального роста. Масштабная платформа «Больших гастролей» позволяет коллективам-участникам представить свои спектакли новой широкой аудитории, обменяться опытом с коллегами из других городов, представить свои достижения в общей палитре культурной жизни российских регионов. А нашим артистам и режиссёрам есть что показать, уверена директор Ставропольского краевого театра кукол Елена Лазарева:
«Мы гордимся быть частью этого замечательного проекта и продолжаем активно развивать гастрольную деятельность. Для нас такие поездки – не просто возможность показать свои спектакли, но и важный обмен опытом, который помогает театру расти, открывать новые творческие задачи и укреплять связи с коллегами и зрителями из разных регионов страны».
Впечатления от встреч со старинным русским городом на великой Волге обязательно станут прекрасной базой для новых интересных задумок театра, а ставропольским зрителям это сулит новые интересные встречи с любимыми артистами.

Сельхозпредприятие Новоселицкого округа разводит чистокровных английских скакунов
Благодаря господдержке на Ставрополье становится больше модульных спортивных сооружений

Культурный хаб XXI века

Ветерану Великой Отечественной войны из Кочубеевского округа исполнилось 100 лет

Ставропольский край одним из первых включился в федеральный проект «Кадры АПК»








