09:47, 12 ноября 2025 года

Благодарненский округ передал полезный груз бойцам СВО

Глава Благодарненского округа Александр Теньков сообщил в своем телеграм-канале, что на минувшей неделе представители местной администрации вместе с заместителем главы – начальником управления по обеспечению общественной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям А .М. Донцовым посетили воинские части в городе Мариуполе, где проходят службу уроженцы округов Волжского и Владикавказа.

Бойцам был передана груз, собранный администрацией округа, подведомственными учреждениями, жителями, организациями и предпринимателями Благодарненского района.

В состав помощи вошли именные посылки с продуктами питания и средствами личной гигиены. ООО «Птицекомплекс Альянс» направило куриные яйца, индивидуальные предприниматели и представители турецкой диаспоры села Бурлацкое — овощи. Кроме того, передали воздушный компрессор MAGNUS PW-750/250 и набор слесарных инструментов, житель села Бурлацкое Михаил Лисицкий — домашние соленья. Жители сел Спасское, Елизаветинское и Бурлацкое изготовили и передали маскировочные сети, а сельчане из Сотниковского — окопные свечи.

«Благодарим всех, кто принимает участие в оказании помощи нашим защитникам! Они — пример мужества и сплоченности. Пусть каждый из них с честью выполнит свой долг и вернется домой живым и здоровым», — подчеркнул Александр Теньков.